Ini Pendaftar Pilkada Serentak Se Sulawesi Tengah

0
75

pilkada_serentak_2015

PROVINSI (PILGUB) :

  • Longki Djanggola –Sudarto (Gerindra – PKB – PAN – Demokrat – PDIP – PBB) = 25 kursi.
  • Rusdy Mastura – Ihwan Datu Adam (Golkar – Hanura) = 11 kursi.

 

KOTA PALU :

  • Hadianto Rasyid – Wiwiek (Hanura – PKS) = 7 kursi.
  • Habsa Yanti Ponulele – Thamrin Samauna (NasDem – Demokrat – PDIP) = 8 kursi.
  • Hidayat -_Sigit Purnomo Said (PKB – PAN) = 7 kursi.
  • Mulhanan Tombolotutu – Tahmidy Lasahido (Golkar – Gerindra) = 12 kursi.

 

SIGI :

  • Aswadin Randalembah – Agus Lamakarate (PDIP – PBB) = 6 kursi.
  • Nurzain Djaelangkara-Ayub Willem Darawia (PKPI – Demokrat – Nasdem) = 8 kursi.
  • Husen Habibu-Enos Pasaua (PKB – Hanura) = 6 kursi.
  • Moh Irwan Lapatta-Paulina (Gerindra – Golkar – PAN) = 10 kursi.
  • Suarman Lakantja-Andi Lasipi (independen)

TOLITOLI :

  • Amran H. Yahya – Zainal Daud (PDIP – PKB – Hanura) = 9 kursi.
  • Moh Saleh Bantilan – Abd Rahman (Demokrat – PPP – PKS) = 9 kursi.
  • Iskandar Nasir – Nurdin HK (Gerindra – PAN) = 6 kursi.
  • Azis Bestari – Moh Sarpan (NasDem – Golkar) = 6 kursi.

TOUNA :

  • Mahmud Lahay – Lucky Lasahido (PAN – PBB – Hanura) = 5 kursi.
  • Mohamad Shaleh Aldjufri – Fatimah Lasawedi (PKB – Gerindra) = 5 kursi.
  • Mohammad Lahay – Admin Lasimpala (NasDem – PDIP – Demokrat – PPP – PKS) = 8 kursi.
  • Jamal Juraedjo – H Idrus MT Mopili (Golkar) = 6 kursi.
  • Basrin Mohammad – Bahrun Mardani (independen)
  • Samsulfikar Tanjumbulu – Maruf Ansar (Independen)

POSO :

  • Amdjad Lawasa – Max Noveri Kaiya (Gerindra – PAN – PBB) = 7 kursi.
  • Wirabumi Kaluti – Krisnajaya Saeban (PDIP – Hanura – PKPI) = 6 kursi.
  • Darmin Sigilipu-Samsuri (Golkar – PPP) = 6 kursi.
  • Franny Djaru’u – Gani T Israel (Demokrat) = 7 kursi.
  • Sony Tandra – Sahdon Lawira (Golkar – NasDem) = 7 kursi.
  • Iswanto Sunaryo – Red Abner (Golkar 5 kursi)

BANGGAI :

  • Ma’Mun Amir – Batia Sisilia Hadjar (NasDem – PKB – PKS) = 9 kursi.
  • Herwin Yatim – Mustar Labolo (Demokrat – PDIP) = 9 kursi.
  • Sofhian Mile – Sukri Djalumang (Gerindra – PAN – Hanura) = 8 kursi.

BANGGAI LAUT :

  • Mohamad Tanjung Pawara – Masykur Abdulah (Hanura – PKB – PKPI 1) = 4 kursi.
  • H Wenny Bukamo – Hj. Tuty Hamid (Demokrat – Nasdem – PDIP – PKS) = 8 kursi.
  • Musir Madja – Ahmad Buluan (Golkar – PPP – PBB) = 4 kursi.
  • Sofyan Kaepa – Trin S Lulumba (Gerindra – PAN) = 4 kursi.

MOROWALI UTARA :

  • Atripel Tumimomor – Moh Arsar Abd Samad (Golkar- PKS- PBB – PKPI)
  • Idham Ibrahim – Heymen Larope (PDIP – PAN – NasDem)
  • Mahmud Ibrahim – Sanda Rinding Sarungalo (PKB – Gerindra)
  • Sutrisno Sembiring –Christina (independen)
  • Mardiman Sane – Anhar (independen).

(afd/*)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.